Под Феодосией пьяный водитель погиб от пули, пытаясь скрыться от полиции

Погибший в результате погони под Феодосией водитель Nissan Primera был пьян, он скончался от пулевого ранения в голову, сообщили в крымском главке СК РФ, - передает  Керчь.ФМ.
Накануне, в 23:00 в феодосийском селе Подгорное водитель иномарки уходил от сотрудников Госавтоинспекции. Работники правоохранительных органов после нескольких требований остановиться применили огнестрельное оружие. В результате погони Nissan вылетел с дороги, водитель погиб, пассажир госпитализирован.
"В ходе патрулирования инспекторами ДПС у продуктового магазина села Ближнее были замечены граждане с признаками алкогольного опьянения, которые передвигались на автомобиле Nissan и отказались остановиться по требованию стражей порядка. В ходе преследования сотрудник полиции сначала произвел предупредительный выстрел в воздух. После отсутствия реакции со стороны водителя иномарки страж порядка выпустил несколько пуль по колесам автомобиля нарушителей, автомобиль потерял управление, врезался в опору уличного освещения и опрокинулся", - уточняют детали в Следкоме.
Погибшим оказался 55-летний житель села Южное. По данным следствия, он скончался на месте от пулевого ранения в голову.
"Предварительно установлено, что одна из пуль отрикошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. Пострадавший 48-летний пассажир Nissan находится в больнице", - добавили в СК
На месте происшествия работали следователи и сотрудники прокуратуры, назначены автомобильно-техническая, баллистическая и другие экспертизы. Действиям всех участников происшествия будет дана правовая оценка. Ход доследственной проверки контролирует прокуратура Крыма.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093