В Керченской библиотеке прошло мероприятие для школьников «Эти заМУРчательные кошки»

В России в первый день весны, 1 марта отмечают  День кошки. В этот день для школьников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» была проведен книжная кошкиниана «Эти заМУРчательные кошки». Об этом  Керчь.ФМ рассказали в библиотеке.


 


Библиотекарь ЦДБ им В. Дубинина Тимофеева Е. Я. рассказала детям, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал «ведьминым отродьем». Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек, например, для чего коту усы, сколько звуков могут издавать эти животные, зачем кошка умывается. А с помощью интерактивной викторины «Кошкины секреты», дети смогли проверить свои знания.


Библиотекарь провела небольшой обзор литературы «О чем мурлыкают кошки». Путешествуя по страницам книг, ребята вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины «Кошки из книжек», отгадывали загадки. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.


«Разнообразить кошкин день помогло творческое задание. Так как в Японии очень любят этих животных, ребятам предложили сделать поделку в технике оригами, которая может быть и талисманом, и закладкой. Дети постарались и справились с нелегким заданием. Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят взаимностью!».
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093