Водитель большегруза ответит в суде за наезд на коллегу во время ремонта дороги

 В Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении водителя большегруза, причинившего во время ремонта дороги коллеге тяжкие травмы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю  завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего водителя автотранспортного средства. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ)2, - говорится в сообщении.

 

Следственным отделом по городу Алушта установлено, что днем 15 апреля текущего года водитель автомобиля МАЗ, являвшийся сотрудником коммерческой организации, был привлечен для ремонта дороги на участке Симферополь-Алушта-Ялта. После заправки фрезы водой мужчина сел за руль технически исправного транспортного средства и начал движение задним ходом, где, в нарушении правил безопасности, совершил наезд на дорожного рабочего. В результате происшествия пострадавшему были причинены травмы различных частей тела, нанесен тяжкий вред здоровью, что привело к ампутации ноги. В настоящее время он проходит реабилитацию, работодателем ему оказывается помощь.

 

«Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу», - заключили в СК.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093