Прокуратура помогла керчанке добиться в суде матпомощи после потопа

 В Керчи прокуратура в суде защитила права жительницы города, чье домовладение попало в зону подтопления, на получение положенной материальной помощи, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Прокуратура г. Керчи по заявлению местной жительницы по вопросу нарушения ее прав на получение материальной помощи в связи с чрезвычайной ситуацией. Установлено, в июне 2021 года из-за большого объема выпавших осадков, жилье заявителя оказалось в зоне затопления. Вместе с тем городским департаментом труда и социальной защиты населения женщине отказано в выплате единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости по причине отсутствия у нее регистрации по месту проживания», - рассказали в прокуратуре.

 

Как показала проверка, факт длительного проживания заявительницы в доме, попавшем в зону подтопления, подтверждается сведениями об адресе получения ею пенсии, а также свидетельскими показаниями.

 

«В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах местной жительницы об установлении факт проживания гражданки в доме, пострадавшем в результате чрезвычайной ситуации, а также возложении на администрацию города обязанности выплатить единовременную материальную помощь в размере 100 тыс. рублей. Суд требования прокуратуры удовлетворил. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города», - заключили в прокуратуре
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093