В Республике Крым праздничные выходные дни прошли без чрезвычайных ситуаций, - МЧС

 Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев сообщил, что праздничные выходные дни  в Республике Крым прошли без чрезвычайных ситуаций, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Крымские спасатели заранее предприняли все необходимые меры, отработали вопросы по профилактике происшествий.  Кроме того,  была обеспечена устойчивая работа всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта. В состоянии повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, находились все силы и средства МЧС Республики Крым, ГУ МЧС России по РК и другие силы и средства РСЧС», - цитирует министра пресс-служба.

 

По его словам, в течение четырех праздничных дней,  с целью обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, спасатели из дежурных смен отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляли патрулирование в местах отдыха туристов в горно-лесной зоне и на побережье. С участниками туристических групп проводились профилактические беседы по правилам безопасного поведения.

 

За прошедшие праздничные выходные дни крымские огнеборцы привлекались к ликвидации 37 пожаров и возгораний сухой растительности. В свою очередь, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 11 пожаров.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093