В Керчи приведут в порядок братские могилы

В Керчи ремонтируют братские захоронения героев Великой Отечественной войны. Об этом рассказал глава администрации Керчи Святослав Брусаков, - передает Керчь.ФМ.  

 

 


По его информации, уже завершены работы по ремонту и благоустройству двух воинских захоронений: братской могилы воинов-десантников 386-го отдельного батальона морской пехоты ЧФ, погибших в 1943 году на Эльтигенском плацдарме, которая находится на месте противотанкового рва, в 0,4 км слева от поворота в пос. Героевское, и братской могилы советских воинов, погибших при обороне Керчи в 1941 году, расположенной на ул. Пугачёва (северный склон горы Митридат).


«Сейчас работы ведутся в пос. Маяк на братской могиле советских воинов, на пересечении улиц Десантной и Новогодней, в которой покоятся свыше 700 защитников и освободителей Керчи, погибших в период боевых действий 1941-1944 гг. На данный момент выполнены работы по разборке бортовых камней на бетонном основании, тротуаров, выполнено устройство выравнивающих слоев из щебня, установлены бордюры, выполняется реставрация и воссоздание штукатурных фасадов постамента и обелиска. Сдача этого объекта намечена в конце года", - рассказал Брусаков.


Строительно-монтажные работы выполняются в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и государственной программы «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым».

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093