В Керчи полигон работает, мусор вывозят, но везде грязно

За несколько дней, пока УМЭС не вывозил мусор из контейнеров, вокруг образовались кучи мусора. Контейнеры почистили, но мусор так и не убрали. Полигон за кладбищем на Мирошника работает, о чем свидетельствуют взъезжающие с мусором и выезжающие пустыми машины, - передает Керчь.ФМ.

Но это так и не решило мусорную проблему в городе. Большинство контейнеров почистили, но скопившийся за все дни мусор вокруг так и не вывезли. У площадки для сбора мусора рядом с медучилищем на Жени Дудник подошли к вывозу серьезно – приехали сразу три человека, которые вручную закидывали в машину мусор. Но в том районе грех не убрать, ведь изо-дня в день там различные комиссии к «утопленникам» приезжают, и не комильфо будет им лицезреть мусорные керченские проблемы.


А во дворы по Розы Люксембург никто не приезжает от слова вообще. Там мусорные площадки превратились в мусорные кучи. Если бы внезапно выпал снег и куча обледенела, то там бы был лыжный трамплин «Лужники по-керченски».


На Глухова рядом с ГАИ тоже забыли убрать мусор. Мусор забыли убрать. Там даже машина Росгвардии поперек дороги припарковалась .

Тем не менее, на сайте Крымэкоресурсы появилось очередное объявление о повышении тарифов на вывоз мусора.

«Напоминаем Вам, что с 1 июля 2021 года повышается стоимость оплаты за оказанную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ГУП РК «Крымэкоресурсы» на 3,6%. Изменения производятся в соответствии с Приказом №49/9 от 18 декабря 2020 г. Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым», - сумму, правда, оператор не счел нужным указать.

Кому интересно, можно ознакомиться с Приказом на сайте.

   

 

На фото и видео улицы: Куль-обинское шоссе, Розы Люксембург, Глухова, Вокзальное шоссе, Дени Дудник. Вместо них можно подставлять практически вс улицы и переулки нашего города.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093