Мошенник под видом покупателя угнал мотоцикл в Крыму

 Полицейские  в Красногвардейском районе в течение суток установили подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

«С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району 26 апреля т.г. обратился местный житель. Мужчина пояснил, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже своего мотоцикла. Вскоре нашелся и покупатель. Приехав для осмотра транспортного средства, молодой человек попросил прокатиться на мотоцикле, после чего скрылся на нем в неизвестном направлении. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 200 тыс.рублей», -говорится в сообщении

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции в короткие сроки был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Информация о злоумышленнике и похищенном транспортном средстве была передана на посты ДПС.

 

Спустя несколько часов подозреваемый был задержан полицейскими в районе Ангарского перевала. Подозреваемым оказался ранее судимый 24-летний гражданин. В содеянном молодой человек признался.

 

Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

 

«Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления)», - заключили в полиции
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093