Срок до пяти лет грозит таксисту за то, что не вернул забытый пассажиркой телефон

 В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи обратилась местная жительница с заявлением о краже телефона. Женщина рассказала полицейским, что после поездки в такси она обнаружила пропажу своего средства связи. Об этом сообщает пресс-служба полиции Крыма, - передает Керчь.ФМ.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Керчи задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 58-летний местный житель.

 

Оперативниками установлено, что потерпевшая ехала в одном из местных такси на заднем сидении и разговаривала по телефону. Закончив разговор, женщина положила телефон в карман, из которого в последствии гаджет выпал. Доехав до места назначения, женщина вышла, а таксист спустя несколько минут принял следующий заказ. Следующий пассажир, который вызвал такси, увидел на сидении мобильный телефон и обратился к водителю с вопросом, не его ли это телефон. Таксист подтвердил, что телефон принадлежит ему и взяв его, положил в бардачок. Спустя некоторое время водителю позвонила оператор такси и спросила, не находил ли он на заднем сидении мобильный телефон, на что водитель ответил, что не находил. После этого мужчина выключил телефон потерпевшей, вытащил сим-карту и решил оставить средство связи себе. Сумма ущерба составила 47 000 рублей.

 

В совершении преступления таксист сознался и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

Следственным отделом полиции № 2 УМВД России по г. Керчи по факту кражи телефона возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093