Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Меня в школе постоянно ругают за грязную обувь, но как здесь ходить, - керчане с Буденного

В редакцию обратился ребенок, ученик 23 школы, который рассказал, что его постоянно в школе ругают за грязную обувь. Сначала мы подумали, что это простой школьный конфликт, когда к ученику придираются по поводу и без повода, но здесь оказалось все более приземисто. Оказалось, что во дворе этих домов асфальта нет вообще, тротуар местами отсутствует, а тот, что сохранен , больше напоминает подъезды к вершинам канализационных люков, - передает Керчь.ФМ.

О том, что есть параллельные миры, мы читали в книжках, а теперь можно убедиться в этом самим, попав во дворы домов 26, 32 и 33 по Буденного.

От этих домов до ворот 23 школы нет вообще асфальтированной или бетонированной, или выложенной тротуарной плиткой  дороги. Дети скользят по глине, падают в грязь, но все же идут в школу, где их потом ругают за грязную обувь.


В городе снимают старую плитку, меняют на новую, администрация распоряжается этой плиткой, иногда она попадает на распродажи на авито, но ни у кого не повернулось ничего в мозгу, чтобы сделать для буденновских детей чистую и безопасную дорогу в школу. Хотя бы в школу. Говорить о благоустройстве этих дворов нужно не шепотом, а орать, так как это один из самых густонаселенных кварталов города.


Пока это похоже на параллельный мир Стругацких из их "Пикника на обочине", где есть грязь - ведьмин студень, где ямы - комариная плешь, где заросли травы  - серебристая паутина, попав в которые можно погибнуть.

Таксисты в эти дворы уже не ездят.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093