Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

За прошлый год расследовалось 600 преступлений против детей

 Около 600 преступлений против несовершеннолетних расследовано в Крыму в прошлом году, в суд направлено 295 дел. Об этом рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев в интервью РИА Новости Крым, - передает  Керчь.ФМ.


"В прошлом году мы расследовали порядка 600 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Почти 300 дел направили в суд. К сожалению, 23 ребенка погибли. В этом случае речь идет о преступлениях, которые совершаются либо умышленно, либо по неосторожности - по недосмотру, по недогляду. Я выбрал этот термин не случайно. Есть выражение "у семи нянек дитя без глазу", так вот, к сожалению, во многих таких случаях родители совершенно безответственно относятся к жизни и здоровью своих детей", - рассказал Терентьев.


Нередко случается, что к трагедии приводит родительская халатность. В качестве недавнего примера глава ведомства привел инцидент с гибелью новорожденного в Ленинском районе Крыма в результате домашних родов.
"Вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной помощью в медучреждение, в интернете подыскала помощницу (доулу), жительницу Санкт-Петербурга, которая проконсультировала ее по домашним родам, при этом не имея лицензии на деятельность по родовспоможению. Более того, у пациентки был диагноз, при котором требовалась помощь профессионального медперсонала. Итог печальный: ребенок погиб, мать осуждена. Две недели назад ей был вынесен приговор – 1,5 года ограничения свободы. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности", - отметил он.
Расследование уголовного дела в отношении доулы сейчас завершено, судом ей также будет дана оценка, добавил Терентьев.
В этом году следователи возбудили уже около 200 дел по факту преступлений против несовершеннолетних, 104 из них уже направлены в суд. Погибли от преступных посягательств четыре ребенка.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093