Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму со 2 по 4 июня пройдет «Ночь географии»

 Уже на этой неделе на полуострове состоится международная просветительская акция «Ночь географии».

Мероприятия, которые позволят жителям узнать увлекательные истории, а также поучаствовать в квестах и экскурсиях, пройдут со 2 по 4 июня более, чем на 10-ти площадках, пишет "КП-Крым", - передает  Керчь.ФМ.


Международную просветительскую акцию «Ночь географии» уже третий год подряд в начале лета проводит Русское географическое общество. В этот период все желающие могут открыть для себя тайны прошлого, узнать больше о природе и народах России.


Акция пройдет в Судаке, Алуште, Белогорском, Сакском и Бахчисарайском районах, а также в Керчи и Севастополе.

Так, в Судаке акция начнется в Судакской крепости 2 июня с 18:00. Там состоятся экскурсии, где все желающие также смогут понаблюдать за растениями, птицами и насекомыми. Ждать будут всех желающих. Стоит отметить, что совершенно все мероприятия в рамках акции в Крыму и Севастополе будут бесплатными.


Следующей площадкой «Ночи географии» в Крыму станет пещера «Таврида» в Белогорском районе в поселке Зуя. Там 2 июня с 18:00 приглашают на квест «Красная тропа». Квест будет состоять из головоломок, загадок, испытаний и препятствий. Телефон для регистрации: +7 978 590-97-07. В городе Саки «географическая ночь» стартует 2 июня в 18:00 на территории санатория имени Пирогова. Для гостей проведут экскурсию по территории старинного дендропарка-заповедника с его огромным разнообразием растений. Посетителями этого мероприятия в этом году смогут стать только пациенты санатория, а записываться нужно заранее.


В Керчи «Ночь географии» пройдет в Керченском государственном морском университете. Мероприятия там состоятся на день позже — с 3 июня. Начало в 16:00. В рамках акции можно будет посетить обновленный Морской музей якоря. Запись на экскурсии по телефону: +7 978 830-09-08.


В Севастополе «Ночь географии-2023» пройдет в казематах 10-й батареи и на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Так, первое мероприятие будет называться «Городские легенды с ИнБЮМ». Участников ждет творческая встреча с элементами квеста в атмосфере мистического Севастополя. — На протяжении всей творческой встречи участники смогут насладиться полевой кухней и ароматным травяным чаем, приготовленным на буржуйке, — рассказали в пресс-службе ФИЦ ИнБЮМ. Начало «географической ночи» запланировано 2 июня 2023 года в 18:30. Адрес: Севастополь, улица Катерная 47. Зарегистрироваться можно по телефону +7 978 570 64 80.


В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» международная просветительская акция «Ночь географии» пройдет 2 июня с 18:00 до 20:00. Для гостей будут организованы бесплатные экскурсии «Растительный мир Херсонеса Таврического» и проведены интерактивные познавательные игры.


Экскурсии будут проходить каждые полчаса. Место сбора гостей: центральные ворота музея-заповедника. Вход свободный.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093