Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Лидера севастопольской ячейки запрещенных «Свидетелей Иеговы» задержали

Следователями СК России и оперативными сотрудниками ФСБ пресечена деятельность одного из лидеров севастопольской ячейки запрещенной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма, - передает  Керчь.ФМ.


 

«Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю,  возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в участии в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности (ч.2 ст.282.2  УК РФ)», - говорится в сообщении.

 

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что житель с 2019 года принимал активное участие в деятельности севастопольской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы», в отношении которой Верховным Судом Российской Федерации в 2017 году принято решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Мужчина занимался незаконной организацией собраний, выступлений с изучением религиозных материалов, с использованием сети «Интернет» пропагандировал экстремистские идеи.

 

«Противозаконная деятельность одного из лидеров севастопольской ячейки запрещенной организации «Свидетели Иеговы» была выявлена и пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, в результате которых подозреваемый при силовой поддержке ОМОН "Беркут-С" Росгвардии был задержан», - подчеркнули в СК.

 

По месту сбора адептов и месту жительства задержанного проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъята запрещенная литература и иные материалы, подтверждающие преступную деятельность. Во взаимодействии с коллегами из УФСБ далее выполняются неотложные оперативно-следственные мероприятия. В рамках следствия будет установлена возможная причастность к незаконной экстремистской деятельности иных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093