Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи автомобилистов «разводят» по новой схеме

 В Керчи зафиксировали новую схему дистанционного мошенничества, ориентированная на автомобилистов, сдавших свои машины на обслуживание или ремонт, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Злоумышленник звонит в техцентр и представляется автовладельцем, сдавшим автомобиль в ремонт, его марку он называет наугад. В разговоре с менеджером при помощи наводящих вопросов узнает объём работ и их примерную стоимость. Затем жулик просит напомнить, какой контактный номер он «указал при оформлении», и, сославшись на то, что тот телефон якобы в настоящее время недоступен, просит изменить его. Узнав номер телефона настоящего владельца авто, мошенник звонит ему и представляется работником автосервиса. Называет верный «диагноз» автомобиля и просит внести предоплату за запчасти. Доверчивый автовладелец переводит деньги на карту мошенника», — рассказали в пресс-службе МВД по РК.


Так, на прошлой неделе в дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась местная жительница и сообщила, что у неё по такой схеме похитили 17 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником СТО, где она оставила автомобиль на техобслуживание, и сообщил, что оплатить предоставленные услуги необходимо переведя деньги на указанный счёт.


Как позже выяснила потерпевшая, сотрудники СТО ей не звонили, соответственно никакая оплата ремонта не проходила. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Сотрудниками отдела уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к противоправным действиям.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093