Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Власти Крыма договорились с застройщиками о строительстве инфраструктуры без бюджетных средств

 Бюджетные средства больше не будут расходоваться на строительство инфраструктуры при реализации девелоперских проектов в Крыму – эта обязанность возложена на самих застройщиков. Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, в обмен с девелоперов снято обязательство по передаче 10% возведенных площадей региону, - передает  Керчь.ФМ.


«Мы договорились об изменениях условий инвестиционных проектов. Если ранее инвестор должен был 10% передавать муниципалитету, где производится строительство, «площадями» в рамках инвестсоглашения, теперь он эти 10% вкладывает в инфраструктуру, чтобы не тратить на это бюджетные средства», – цитирует Аксенова информационное агентство «Интерфакс».

Глава Крыма уточнил, что это решение распространяется на все согласованные проекты. По его словам, на данный момент ни один инвестор от заявленных планов не отказался, но некоторые решения о новых вложениях откладываются.


«Крупные игроки в связи с ситуацией не торопятся принимать решения о вложении (средств). Многих сдерживает нынешняя ситуация, логистика. Все инвесторы, которые ранее заключили соглашение, пока заявляют намерение двигаться вперед. От заявленных ранее проектов ни один не отказался. Все оплачивают аренду, условия, прописанные в соглашениях, соблюдаются», – отметил глава Крыма.


Аксенов также сообщил, что ради экономии бюджетных средств запретил использование нетиповых проектов для строительства, например, школ и медицинских объектов.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093