Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчанам напомнили о необходимости своевременно уплачивать штрафы

 Сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи напоминают автовладельцам о своевременной оплате штрафов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

«Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неоплаченные своевременно постановления направляются на принудительное исполнение в подразделения Федеральной службы судебных приставов по всем субъектам Российской Федерации.  Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, на основании части 1 статьи 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы штрафа либо обязательные работы на срок до 50 часов по решению суда», - говорится в сообщении.

Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ, вступившим в законную силу 1 января 2016 года, предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за нарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.


Вместе с тем, вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных, а также повторно совершенных нарушений ПДД РФ. Так, в полном объеме подлежат оплате административные штрафы, предусмотренные частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Информацию о неуплаченных административных штрафах можно узнать на портале Госуслуг, на официально сайте Госавтоинспекции, а также при личном обращении в отдел ГИБДД УМВД России по г. Керчи.


«Сотрудники Госавтоинспекции призывают керчан не затягивать с уплатой административных штрафов. А самый простой способ сберечь время и деньги – не нарушать Правила дорожного движения».
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093