Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Севастополец сядет на 15 лет за разбойное нападение и изнасилование незнакомки

 Житель Севастополя приговорен к 15 годам колонии за разбойное нападение и изнасилование незнакомки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Гагаринского района города Севастополя. Он признан виновным в разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище; в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 3 ст. 162 УК РФ)», - говорится в сообщении.

 

Следственным отделом по Гагаринскому району и судом установлено, что поздним вечером 7 июня 2022 года незнакомец, вооружившись ножом, проник в квартиру многоэтажного дома по улице Военных строителей, в которой проживала 25-летняя девушка. Приставив нож к ее горлу и угрожая убийством, злоумышленник связал хозяйку дома и потребовал передачи имеющихся в квартире денежных средств. Затем мужчина совершил изнасилование девушки, обыскал квартиру и предметы мебели в поисках финансов. Не обнаружив ценностей, он скрылся с места преступления.

 

«Личность нападавшего была установлена во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД по городу Севастополю. Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. В ходе следствия собран комплекс доказательств, подтверждающих его причастность к совершенным преступлениям», - уточнили в СК.

 

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093