Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крым ожидает классическое лето с достаточным количеством осадков

 Крымский полуостров ожидает классическое лето с достаточным количеством осадков. Возможны резкие ливни, особенно в середине летнего сезона. Об этом сообщил КИА доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев, - передает Керчь.ФМ. 

 

По его словам, перепады температур и небольшие отклонения от месячных норм в мае – результат глобальных изменений в атмосфере.

 

«Холодный май – одно из следствий незначительных изменений циркуляций в атмосфере. Меняется ход суточной температуры. В ближайшие дни в степных районах и предгорьях Крыма ожидаются заморозки. Эти температурные перепады также являются следствием глобального потепления. Они не приведут к катастрофическим изменениям, но могут влиять на повседневную жизнь граждан», – отметил Игорь Вахрушев.

 

 Эксперт также добавил, что подобные явления синоптики фиксировали в зимний период, когда первые месяцы сопровождались малым количеством осадков. По словам Игоря Вахрушева, купальный сезон, возможно, будет сдвинут на несколько месяцев.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093