Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму оценили инициативу введения штрафов за самовыгул собак

 Для построения эффективной системы контроля за исполнением предполагаемой поправки о самовыгуле в Республике Крым, как и в стране в целом, необходимо провести перепись и учёт животных, проживающих в частном секторе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Крымской региональной общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова, - передает Керчь.ФМ.

 

«Это тот момент, о котором я всегда говорю: как можно доказать, чья это собака. Как можно цивилизовано к решению этого вопроса подойти? Необходимо зарегистрировать всех животных, живущих в частном секторе, живущих на подворье. Только тогда мы можем доказать факт самовыгула. По-другому мы его не докажем, поскольку практически невозможно идентифицировать собаку на улице без хозяина. Необходимо один раз провести регистрацию животных, задействовав в этом ветеринарную государственную службу, Россельхознадзор или другие профильные ведомства. Те госорганы, которые отвечают за безопасность людей в этой части», — считает Людмила Милованова.

 

Ранее СМИ сообщали о том, что в Государственной думе РФ предложили штрафовать россиян за самовыгул собак. Соответствующие поправки к закону «Об ответственном обращении с животными» подготовил депутат Александр Спиридонов, который, в том числе, предлагает приравнять безнадзорный выгул собак и других животных к их выбрасыванию на улицу и ввести за это штраф в размере МРОТ.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093