Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Полиция опровергла информацию о смерти керчанина в результате общения с правоохранителями

МВД по Республике Крым опровергает недостоверную информацию. В соцсетях полиция рассказала об инциденте в Керчи, - передает Керчь.ФМ.


 
"

Сегодня в ходе мониторинга сети Интернет в телеграмм-канале «Baza» выявлена публикация о том, что в Крыму мужчина умер в ходе общения с полицейским.
Указанная информация не соответствует действительности.


Сообщаем, что сотрудник подразделения МВД по Республике Крым, прибыв в г. Керчь для проверки действий дежурного наряда в рамках реагирования на легендированное сообщение попросил гражданина от его имени передать в дежурную часть полиции г. Керчи информацию о якобы совершенном в отношении него правонарушении. Мужчина дал устное согласие на звонок, после чего убыл домой.


Спустя один час пятнадцать минут после звонка, уже по месту жительства мужчине была вызвана скорая помощь в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Жалоб со стороны родственников мужчины на действия полиции не поступало."

Ранее издание Baza сообщало , что мужчину попросили сделать ложный вызов для проверки полиции. Он так разнервничался, что умер после этой просьбы.


«2 мая в Керчь приехал начальник Центра кинологической службы по Крыму Сергей Довженко. Он должен был проверить, как работают местные полицейские. Для этого начальнику потребовался «ложный потерпевший».


Проходя по улице Комарова, Довженко заметил мужчину, который косил траву. Это был Александр Калиниченко (на фото). Полицейский подошёл к нему и попросил заявить в полицию, будто у него украли газонокосилку. Однако Калиниченко начал отказываться: мол, у него ничего не крали, зачем куда-то звонить... Но проверяющие начали настаивать. На фоне этой ситуации Калиниченко стало плохо и он умер.


Интересно, что в рапорте Довженко проверка прошла штатно, без каких-либо происшествий. А заявителем учебного вызова указан как раз погибший Александр Калиниченко», - писала ранее Baza.



Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093