Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму существуют риски заражения клещевым энцефалитом

 В Крыму на сегодняшний день не зарегистрировано вспышек клещевого энцефалита, однако риски заразиться от укуса клещей существуют, особенно небезопасна в этом плане горно-лесная местность. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, - передает  Керчь.ФМ.


"На территории Крыма есть все условия для того, чтобы человек мог заболеть клещевым энцефалитом. Есть переносчики, которые обитают в горно-предгорной зоне Крыма", - предупредила Пеньковская.


По ее словам, чтобы предотвратить и снизить риски заболевания клещевым энцефалитом, проводится ряд мероприятий: это иммунизация против клещевого энцефалита групп профессионального риска – лесников, работников зеленхозов, которые занимаются благоустройством парков и скверов, а также лиц, которые работают в горно-предгорной зоне.


Кроме этого, проводятся акарицидные обработки (комплекс мероприятий по уничтожению иксодовых клещей – ред.) туристических троп, в парках, скверах, на территории детских оздоровительных учреждений.


"Несмотря на то, что в Крыму и Севастополе вспышек клещевого энцефалита зарегистрировано не было, люди, отправляясь в лес, должны знать, что им необходимо соблюдать определенные меры профилактики и предосторожности: использовать репелленты, осматривать друг друга, надевать закрытую одежду", - предупреждает Пеньковская.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093