Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Перед Крымским мостом асфальтируют полосы для увеличения досмотровых пунктов

На автоподходах к Крымскому мосту поставили биотуалеты. Со стороны Керчи наконец-таки разделили поток транспорта, появилась табличка с поворотом на Керчь-Южная. На пункте досмотра идут работы, асфальтируют полосы для увеличения досмотровых пунктов. Также обустроены дополнительные пункты досмотра, - передает  Керчь.ФМ.


На Крымском мосту в сезон планируется досматривать не меньше 250 автомобилей в час с каждой из сторон, что улучшит логистику и сократит время ожидания на пути к крымским курортам. При этом власти ищут решение для запуска движения грузового транспорта по мостовому переходу. Об этом сообщил глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.


"Учитывая текущую политическую ситуацию, в настоящее время изучаются все возможные варианты проезда через Крымский мост грузовых автомобилей с учетом обеспечения транспортной безопасности", - отметил Гоцанюк.


Он также напомнил, что работает паромная переправа, налажено железнодорожное сообщение, кроме того, открыт сухопутный коридор. Водители грузовиков уже привыкли к этому пути.


"В рамках проводимой Минтрансом России совместно с правительствами Республики Крым и Краснодарского края планируется увеличение пропускной способности постов досмотра, как со стороны республики, так и со стороны края. Планируется обеспечить досмотр не менее 250 автомобилей в час по каждой из сторон", - написал он в своем Telegram-канале.


Как отметил глава правительства, заторы на Крымском мосту могут возникать, если за час будет подъезжать больше 250 автомобилей. Однако и на этот случай уже продуманы "алгоритмы действий всех служб для оперативного решения этой проблемы", обозначил он.
 


 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093