Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи поймали еще троих курьеров, забиравших деньги у пенсионеров для телефонных аферистов

 По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Керчи раскрыли пять эпизодов мошенничества, совершенного по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает  Керчь.ФМ.


 

«Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи по горячим следам задержали трех курьеров телефонных аферистов, каждый из которых, действуя разрозненно по одинаковой схеме на территории г. Керчи, обманом забрали деньги у 5 пожилых керчан», - говорится в сообщении.

Злоумышленникам в общей сложности пенсионеры передали около 3 миллионов рублей. Все трое подозреваемых прибыли в Керчь из Краснодарского края и действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».


Установлено, что данные лица с целью заработка искали в мессенджере объявления о работе, где их нашли телефонные мошенники и предложили подзаработать в качестве курьеров. После обсуждения с анонимными кураторами условий, они согласились стать участниками преступной схемы.

«Один из задержанных, 20-летний молодой человек отправился по адресу проживания 85-летней женщины, которую по телефону убедили, что её внучка попала в серьезное ДТП, и чтобы ей помочь, передала курьеру 150 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали злоумышленника в одном из банков г. Керчи. При попытке перевести полученные преступным путем деньги на счет организаторов. Похищенные денежные средства, часть из которых успел потратить на личные нужды, изъяты в ходе личного досмотра и возвращены законной владелице», - уточнили в МВД.

Во втором случае, сотрудники уголовного розыска задержали 56-летнюю женщину, аналогичным образом похитившую 800 тысяч рублей у 85-летней керчанки, которую также неизвестные в телефонном разговоре убедили, что ее дочка стала виновницей тяжкого ДТП.


Также оперуполномоченные уголовного розыска вышли на след злоумышленника, подозреваемого в серийном мошенничестве, состоящем из трех эпизодов.


Третий задержанный, 33-летний мужчина, подозреваемый в серийном мошенничестве всего за день такой «работы» похитил у трех пенсионеров в возрасте от 73 до 84 лет более 1,9 миллионов рублей.


В настоящее время все фигуранты находятся под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093