Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Севастополец убил пенсионерку из-за денег и украшений

 Житель Севастополя предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба СК Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Главным следственным управлением СК Росси по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, незаконном проникновении в жилище с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийстве человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», - говорится в сообщении.

 

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено следующее. Безработный мужчина решил совершить разбойное нападение на 81-летнюю знакомую, к которой был вхож в дом. Ранее его мать и жена работали сиделками у пенсионерки, и он обладал сведениями о ее достатке. Поздним вечером 15 февраля 2022 года, будучи в нетрезвом состоянии, он проник к ней в квартиру на 1 этаже дома по улице Ерошенко, нанес множественные удары молотком по голове. Злоумышленник похитил из квартиры 200 тысяч рублей, часы и золотые сережки, скрывшись с места преступления.

 

«Жестокое убийство было раскрыто в самые короткие сроки во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОМВД по Гагаринскому району города Севастополя, а совершивший его подозреваемый установлен. Мужчина был задержан после сбыта похищенных из квартиры ценностей», - уточнили в СК.

 

В рамках следствия проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, подтвердившие причастность мужчины к особо тяжкому преступлению,

 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, следователем следственного отдела по Гагаринскому району собрана крепкая доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093