Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В МЧС Крыма рассказали зачем устанавливают камеры

 Крымские леса от пожаров защищает система противопожарного мониторинга "Лесохранитель". Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил замначальника республиканского главка МЧС России Игорь Скуртул, - передает  Керчь.ФМ.
"Минприроды Крыма организовало активную работу по оборудованию лесных массивов Крыма системой видеомониторинга "Лесохранитель", – сообщил Скуртул.
Он пояснил, что это дежурная структура из 33 камер, которая срабатывает в автоматическом режиме. Она способна круглосуточно выявлять признаки возгорания в лестной местности. Уровень покрытия – порядка 60% от общей площади лесов региона.
"В случае появления задымления, координаты точки немедленно передают пожарным лесоохраны, которые оперативно выезжают на место и ликвидируют возгорание", – пояснил он.
В настоящее время на территории республики действует 14 таких подразделений – 10 от Минэкологии и четыре от особо охраняемых природных территорий. Все они находятся во взаимодействии. А в случае необходимости группировка наращивается за счет сил и средств Главного управления МЧС по Крыму.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093