Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В налоговой напомнили, какие организации обязаны представить уведомление об исчисленной сумме авансового платежа

 Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что с 01.01.2023 налогоплательщики должны представлять в налоговые органы Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Уведомление предоставляется по налогам, страховым взносам, срок предоставления декларации/расчета по которым позже, чем срок уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов либо если обязанность по представлению налоговой декларации (расчета) не установлена Кодексом», - говорится  в сообщении.

Уведомление представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Таким образом, 25 апреля - предельный срок предоставления организациями – плательщиками налога на имущество,  транспортного налога и  земельного налога Уведомления об исчисленных суммах авансового платежа по этим налогам за 1 квартал 2023 года.


«Важно! В Уведомлении в строке «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» необходимо указать 34/01. Уведомление может быть предоставлено в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и через личный кабинет налогоплательщика с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, а также  на бумажном носителе», - заключили в пресс-службе.

Форма, порядок заполнения и формат представления уведомления утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@.


 На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей - Единый налоговый счет (http://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093