Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

За оправданье все сойдет: работу транспорта без ГЛОНАССа в Керчи объясняют желтым уровнем

В созданном администрацией Керчи телеграмм-канале, посвященном общественному транспорту города, можно найти много интересного. От актуального расписания до жалоб на грязный туалет с иллюстрациями для водителей на конечной остановке. Тем не менее, керчане имеют возможность не просто высказаться по поводу соблюдения графика, чистоты в салонах, поведения как воителей, так и пассажиров, но и быть услышанными, - передает Керчь.ФМ.


Согласно Приказу  Минтранса №413 от 07.10.2020 автобусы категории М2 и М3 (до 5 тонн и до 8 человек, и более 5 тонн и более 8 человек соответственно, - ред) должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Но, как сообщают керчане далеко не все автобусы отображаются на карте. Представители администрации, отвечающие за коммуникацию в паблике, сообщали ответы руководителей предприятий-перевозчиков, которые объясняли отсутствие ГЛОНАСС перебоями с интернетом. С недавнего времени отсутствие ГЛОНАСС на некоторых автобусах объясняют желтым уровнем опасности. Почему желтый уровень влияет на одни автобусы, и абсолютно не влияет на другие, вообще никто пояснить не может.

 

Проблемы с уровнем опасности испытывают не только керченские водители автобусов и пассажиры, но и водители такси. На днях в рассылке им прислали довольно интересные сообщения. Одно из них было про планирование поездок на север и восток от Крыма.


«…введен комендантский час. Четкая информация по времени, со скольких до скольких действует комендантский час, отсутствует.

Водитель, принимая междугородние заказы в вышеперечисленные области может на него попасть. После начала комендантского часа останавливают на каждом блокпосту. Блокпосты находятся на расстоянии 100 – 200 метров друг от друга и на них разрешено переночевать».

  

Пока такие сервисы не расставили в Керчи, довольствуемся проблемами неработающего ГЛОНАССА на некоторых автобусах и радуемся работающим...

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093