Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Администрация Керчи разыграла имиджевое шоу

Чтобы создать положительное мнение переселенцам раздали придуманный сертификат и сняли все это на видео для государственных и местных каналов. То есть устроили своеобразное шоу, формирующее положительный имидж на том, к чему администрация не имеет отношения. Раздача «баранок» и представление было вчера, сразу после сессии горсовета по поводу согласия принять в собственность города 48 квартир по адресу Рыбаков, 1а, – передает Керчь.ФМ.

В начале марта законченный строительством дом приняли в эксплуатацию, а 6 числа поставили на кадастровый учет. Заказчиком строительства  выступало  Государственное казенное учреждение РК "ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ", строило непосредственно краснодарское ООО «Главпромстрой». Судя по опубликованным на сайте Госзакупок документам больше 100 тысяч было сэкономлено. Объект сдан и принят прямо перед новогодними праздниками.

 


На протяжении всего периода строительства объект подтапливала то вода с Митридата при отсутствии ливневой канализации, стекающая прямо в котлован,  а потом в подвал, то водопроводная питьевая вода которая текла из дырявых труб района в низину, то канализация всея района. О том, что  муниципалитет был инициатором  строительства ливневой канализации нигде не упоминается. Также нет упоминаний об инициативе реконструкции водопроводных и канализационных сетей микрорайона из-за которых дом для переселенцев то топила питьевая вода, то отхожая. Водовод и канализация находятся в собственности Республики, а в оперативном управлении у «Воды Крыма», но быть инициатором наведения порядка администрации никто не мешал. Но не срослось.


Там кстати до сих пор стоит экскаватор вдоль дороги, который провалился в потопленную канаву и его никак не вытащат.

 

Только эти кадры в отчет о шоу администрации не вошел.

Как не вошли съемки повала, который до последнего времени стоял затопленный. Есть там вода или нет сейчас никто не скажет, так как подвал закрыт, ключей нет, и подвал-таки не показали будущим жителям дома. Особенно это интересно было бы жителям первого этажа.


Редакция спустилась к подвальному помещению: дверь в месте постоянного контакта с водой имеет следы ржавчины, а пол следы недавних замытий – готовили объект к шоу.


Напомним, на последней сессии горсовета главный ЖКХшник города Поливанов заявил, что даже он не мог попасть в подвал так как не было ключей. Более того, когда принимали дом приходили специалисты, фотографировали, все было сухо, но и они в подвал не попали, так как не было ключей (Это как? Чего же тогда принимали эти специалисты?)


Глава города Ольга Солодилова сказала, что надо принимать а там уже решать проблему.

Вот так в Керчи принимают новые дома. Только не Солодилова впоследствии будет решать проблему с последствиями таких залитий и подтоплений. Решать, как говорится, нужно было на берегу.


А пока администрация города «светанулась» на камеру с придуманным ею документом под аплодисменты «Именной сертификат соответствия» имя ему, или что-то в этом роде - на фото нечечно, но это и неважно.

 

Пока право собственности за муниципалитетом не зарегистрировано в Росреестре администрация не имеет права распоряжаться ничем. Только когда Росреестр зарегистрирует право собственности за муниципалитетом, только тогда можно выдать смотровой ордер, чтобы будущий переселенец ознакомился с домом, квартирой, подвалом в том числе. И после этого заключать договор найма жилого помещения.

А пока – это показушное шоу вместо реальной работы.

 

Напомним, осенью там топило, зимой там топило, после нового года еще и канализацией. Потом что-то ремонтировали.

     

 

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093