Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Твари в интернете: керчан захватила массовая рассылка с просьбой о помощи

Керчан захватила массовая рассылка с просьбой о помощи обгоревшему мальчику. Поражения 4 степени, искусственная кома, боль и ужас в глазах малыша. Дети играли во дворе, поджигали все, но мальчик Рома… Дальше с именем мальчика идут вариации на тему,-  передает Керчь.ФМ.

 

В одних сообщениях это Рома, в других Максим, в третьих Андрюша. А вот в молдавской версии слезливой истории это Марк. Разными также являются и банковские реквизиты. Общиим остается текст.


«Спасибо всем, кто нашёл немного свободного времени, чтобы ознакомиться с ситуацией нашего девятилетнего Славы.

 

В общем, детвора ставила эксперимент — поджигали сахар, антисептик, растворитель, какую-то бытовую химию и прочее. Огонь вспыхнул мгновенно. Слава не успел отбежать. Eго тушили прохожие, которые находились неподалеку

 

Лицо отекло, веки набухли, вместо глаз — щелки. Сильнее всего пострадали шея, грудная клетка, левая рука, ноги. Скорая была на месте через 20 минут. Мальчику сразу поставили капельницу и начали готовить к перевозке. Врачи сказали - у него глубокий ожог четвертой степени и 60-процентное поражение кожи, и что может умереть по дороге», - полный текст не публикуем, его легко можно найти.

И Хабенского приплели, и прохожие тушили, и всем будут рады.

Самым старым из найденных нами этих страдальческих сообщений августовские прошлого года. Возможно были и раньше, но их удалили.  Но самым противным стало последнее:

«22 марта 2023 г.

Девятилетнему мальчику с ожогом четвертой степени нужна помощь неравнодушных людей!

Подростковая шалость обернулась трагедией. Родственник Сергея Шалимова, ведущего в нашем издании рубрику «Воронежское казачество», атамана «Союза Верхне-Донских казаков» ВОКО ВКО «ЦКВ», эксперта по воинским искусствам, войскового старшины, члена Общественного Совета при ГУВД Воронежской области, попал в беду.

 

В редакцию поступило письмо. Цитируем его полностью.

 

«Спасибо всем, кто нашёл немного свободного времени, чтобы ознакомиться с ситуацией нашего девятилетнего Славы.

 

В общем, детвора ставила эксперимент — поджигали сахар, антисептик, растворитель, какую-то бытовую химию и прочее. Огонь вспыхнул мгновенно. Слава не успел отбежать. Eго тушили прохожие, которые находились неподалеку…», -  и дальше все по знакомому тексту.

Без слов. 

  

Только есть еще те, кто ведется на обман этих животных Интернета, распространяют среди своих знакомых со словами «давай поможем».


А давай не давай! Одним проверять прежде чем раскидывать такую информацию, а другим , которым еще жалование за это платят ежемесячно и регулярно, пресекать подобное. Явная 159 УК РФ. Или в погоне за постами в интернете  про «нетвойне» глаза уже заплыли?

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093