Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму рассказали, какие исторические здания отреставрируют в следующем году

 На сегодняшний день здание кенассы в Симферополе находится на стадии передачи пользователям. В этом году состоится открытие объекта. Об этом журналистам КИА рассказала заместитель министра культуры Крыма Анна Килеса, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Также активно продолжается реконструкция художественного училища им. Н.С. Самокиша. Ведутся проектные работы по корректировке дом Шлее, где располагается вокально-хореографический ансамбль «Таврия» государственной филармонии. В этом году приступят к реставрации здания, реставрационные работы завершатся в 2025 году. Кроме того, начаты ремонтные капитальные работы в Симферопольской хореографической школе», — рассказала замминистра.

 

 Она добавила, что в 2024 году приступят к реставрации Симферопольского художественного музея. Уже подтверждено финансирование для этого объекта. Работы будут проводиться за счет правительства Москвы и должны завершиться в 2025 году.

 

 Кроме того, заключен контракт по сохранению здания прачечной – это бывший приют для девочек графини Адельберг, где сейчас располагается Крымский этнографический музей. Он сейчас находится в разрушенном состоянии после пожара. После завершению проектных работ будет вестись поиск по источнику финансирования.

 

В 2024 году планируется завершить комплекс Ханского дворца. На сегодня завершены 7 из 16 объектов комплекса. А также завершение работ по зданию Романовской гимназии в Керчи и Воронцовского дворца в Алупке.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093