Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчанин пожаловался на состояние укрытия

В редакцию Керчь.ФМ поступило обращение жителя нашего города на состояние подвального помещения, которое Администрация Керчи рекомендовала как укрытие для населения. В обращении керчанин жалуется на плохое состояние подвала жилого дома.


Прочитал у вас что власти Керчи предложили использовать подвалы домов для укрытий сами знаете от чего. Ради любопытства заглянул в список и нашел там свой дом 21 по улице Пирогова. Якобы в подвале могут разместиться 7 человек )))
Подвал надо сказать у нас ужасный. Каждое лето он стоит затопленный так как после любого мелкого дождя вся вода с Пирогова стекает к нам во двор и не уходит так как ливневки никогда не было. В подвале рассадник комаров и лягушек. Зимой он немного просыхает, вот как сейчас на видео. Жаль запах нельзя передать на видео. Паутина в "укрытии" усиливает ощущение склепа, особенно учитывая что на вид это все выглядит крайне ветхо. Дом у нас насколько я помню 1961 года постройки.
Сам подвал тесный, 7 человек стоя могли бы в нем разместится но только стоя. Но для этого надо иметь рост 1.50. Где в нем поместятся 17 человек которые живут в нашем доме - непонятно.
В сам подвал спуститься тяжело, а для пожилых людей в принципе невозможно. Вобщем все есть на видео. И это ЕДИНСТВЕННОЕ укрытие на улице Пирогова!!! А рядом еще несколько многоквартирных домов - 23, 27, 29. Куда если что побегут люди из тех домов - мне мягко говоря непонятно. И это все прямо в центре города!
Еще пользуясь случаем хочу сказать пару слов за состояние двора и фасада дома и подъезда, которые нуждаются в срочном ремонте. При каждом дожде во дворе разливается озеро и жильцам никак не выйти без болотных сапог. С северной стороны дома заросли мха от постоянной влажности.


 


Напомним, недавно мы писали о том, что администрация Керчи опубликовала список "заглубленных помещений...., используемых для укрытия населения". Это оказался просто список подвалов в многоэтажных домах. К примеру, в подвалах в доме по Орджоникидзе, 110 предлагают поместить в укрытия аж 2 тысячи человек, забыв, что в двух подъездах в подвалах по щиколотку стоит канализация практически круглый год. Сам список можно посмотреть здесь

_ukrytij.pdf [257.11 Kb] (cкачиваний: 417)

Посмотреть файл онлайн: _ukrytij.pdf


Просим керчан проверить свои укрытия, и если они не соответствуют хотя бы минимальным требованиям по безопасности, сообщайте нам.

А в вашем доме укрытие лучше?

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093