Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Житель Ленинского района на год отправится в колонию за нетрезвое вождение

 В Ленинском районе нетрезвый водитель отправится в колонию.  Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

«Приговором Ленинского районного суда осужден 31-летний местный житель. На основании представленных прокуратурой доказательства он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления)», - говорится в сообщении.

 

Судом установлено, что 4 ноября 2022 года, являясь лицом, ранее дважды судимым за совершение аналогичных преступлений, и не имея права управления транспортными средствами, в поселке Ленино вновь передвигался на автомобиле в состоянии опьянения.

 

«После обнаружения его преступных действий сотрудниками ДПС осужденный прошел освидетельствование на состояние опьянения на месте, по результатам которого установлено алкогольное опьянение. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.  Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году лишения свободы. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет», - подчеркнули в ведомстве.

 

Назначенное наказание в виде лишения свободы осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093