Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Турбизнесу Китая презентовали туристический потенциал Крыма

 В дни празднования «Крымской весны» 16 марта в Российском культурном центре в Пекине при поддержке российского Посольства в Китае ведущим туроператорам и деятелям культуры КНР презентовали туристический потенциал Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил в своем приветствии к участникам презентации, что несмотря на санкции, Крым ощущает широкую поддержку и каждый день принимает новых и старых друзей из многих стран. 

 

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко выступил перед участниками презентации в онлайн режиме с Международной туристической выставки «MITT», рассказав о культурном, историческом и туристическом потенциале Крыма, сделав акценты на том, что интересно китайскому путешественнику на полуострове.

 

Аудитории также были представлены фото и видео о Крыме, а также брошюра, предоставленная МИД РФ – «25 вопросов о Крыме».

 

Как отметил Вадим Волченко, до начала пандемии крымские туроператоры уже имели достаточный опыт работы с организованными группами из Китая, ими были созданы специальные турмаршруты с учетом предпочтений китайских путешественников.

 

«К сожалению, геополитическая ситуация приостановила взаимные турпотоки, но сейчас мы надеемся на дальнейшее развитие дружеских связей. Крым интересен Китаю с точки зрения памятников и маршрутов, посвященных Второй мировой войне, социалистическому строю, также через Крым проходил Великий Шелковый Путь из Китая в страны Азии. На основе объектов, расположенных в регионах Крыма, планируется разработка специализированных туристических маршрутов», - отметил министр. 

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093