Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Духовно-просветительский центр появится в Керчи

 Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на создание в Керчи Духовно-просветительского центра «Корчев» (древнерусское название Керчи IX-XI вв.), где будут обучать настоятелей приходов Православной Церкви. Об этом пишет КИА, - передает Керчь.ФМ.  

 

Совместно с общественными и образовательными организациями учебное заведение будет проводить мероприятия в деле воспитания и образования в духе традиционных ценностей отечественной культуры, историческим фундаментом которой является православие. Согласно проектной документации, рассмотренной Главгосэкспертизой России, на первом этаже трехэтажного здания обустроят церковную лавку, библиотеку, на втором — ризницу, домовую церковь, древлехранилище, на третьем – конференц-зал, гостевые комнаты и другие помещения.

 

На территории центра предусмотрено строительство вспомогательных зданий и сооружений, в том числе котельной, канализационной и пожарной насосных станций, пожарных резервуаров и других.

 

«В древлехранилище духовно-просветительского центра «Корчев» будут храниться предметы и книги, исторически связанные с деятельностью религиозных и общественных представителей общества, со значимыми событиями в духовной и культурной жизни народов Крыма», – рассказали эксперты Главгосэкспертизы.

 

После ввода объекта в эксплуатацию его передадут Феодосийской Епархии Русской Православной церкви, объединяющей приходы и монастыри в восточной части Республики Крым.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093