Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В этом году намерены ввести в эксплуатацию дорогу вокруг территории крепости «Керчь»

 Власти Крыма построили и отремонтировали около 4 тыс. км автомобильных дорог за 9 лет. Об этом ТАСС сообщил на заседании президиума Госсовета региона первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко

"За указанный период на территории республики было построено, реконструировано, проведены капитальные ремонты и ремонты 3 958 км автомобильных дорог, из них ремонтов улично-дорожной сети муниципальных образований республики проведено 897 км", - сказал Лукашенко.

По его словам, Крыму на дороги выделили в общем объеме более 333 млрд рублей. На полуострове впервые отремонтировали 11 мостов, а вдоль дорог высадили более 29 тыс. деревьев и кустарников, озеленили 1,5 га территории. Сейчас в республике продолжают строительство и ремонт ряда дорог, рассказал он.

"Это шесть крупных инфраструктурных проектов общей протяженностью 217,5 км, являющихся подъездами и связующими артериями трассы "Таврида" с городами южного побережья - Алушта, Судак, Ялта, завершение которых предусмотрено в 2025-2027 годах", - рассказал Лукашенко.

В 2023-2025 годах на развитие дорожной отрасли Крыма запланировано выделение около 166 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию в текущем году намерены дорогу вокруг территории крепости "Керчь", а также подъезды к арт-кластеру "Таврида", завершится ремонт участка от набережной поселка Орджоникидзе до завода "Гидроприбор".

В 2024 году запланированы к вводу транспортная развязка с реконструкцией путепровода по шоссе Героев Сталинграда в Керчи, сооружения инженерной защиты на участке автомобильной дороги от набережной поселка Орджоникидзе до завода "Гидроприбор", улично-дорожная сеть поселка Коктебель. В 2025 году - строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный на участке Скворцово - Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш, строительство участка южного обхода Симферополя, реконструкция шоссе Героев Сталинграда с подъездом к железнодорожной станции Керчь-Южная, капремонт участков трассы от границы с Херсонской областью до Ялты, ремонт дороги Бахчисарай - Ялта.

"В период 2023-2025 годов, при условии выделения дополнительного финансирования из средств федерального бюджета в объеме 20 млрд рублей ежегодно, планируется выполнить следующие мероприятия на автомобильных дорогах Республики Крым: строительство - 134 км, реконструкция - 83 км, капитальный ремонт - 53 км, ремонт - 2 178 км. К 2025 году долю нормативного состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения планируется довести до 50%, что составит 3 091 км, по сравнению с 15%, [зафиксированными] по состоянию на 2014 год. По автомобильным дорогам местного значения долю нормативного состояния к 2025 году планируется довести до 46%, что составит 3 842 км", - добавил Лукашенко
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093