Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи мужчина обворовывал припаркованные автомобили

В Керчи завершено расследование уголовных дел о серии краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает  Керчь.ФМ.


 

 

«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По версии следствия, мужчина в ночное время взламывал транспортные средства, не оборудованные сигнализацией, проникал в салон и забирал ценные вещи. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 95 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

 

Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что, прогуливаясь по городу, он зашел в один из дворов, где напротив подъезда увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2102». Так как машина была без сигнализации, а на улице людей не было, у него возник умысел вскрыть транспортное средство и при наличии в нем чего-либо ценного - похитить. Мужчина вскрыл металлическим предметом переднюю пассажирскую дверь автомобиля, проник в салон, в котором обнаружил оставленные удочку, сабельную пилу и хозяйственный нож в ножнах. Забрав находку, мужчина скрылся.

 

Через несколько дней фигурант повторил сценарий ранее совершенной кражи. Только в этот раз проник в салон автомобиля «ВАЗ-21213» путем разбития стекла задней двери. Как он пояснил, проходя мимо припаркованного автомобиля, он увидел на заднем сиденье трюковый велосипед. Желая использовать находку в личных целях, злоумышленник проник в автомобиль, забрал велосипед и скрылся с места преступления.

 

«В ходе следствия выяснилось, что часть похищенного имущества мужчина оставил себе, остальное – подарил знакомому, которому не было известно о том, что имущество было добыто преступным путем. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам. Уголовное дело окончено производством и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет»,- заключили в МВД.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093