Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

С 1 марта в Крыму установлены новые формы разрешений на вылов водных биоресурсов

С 1 марта 2023 г. установлены новые формы разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и реестра разрешений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Обязательным условием осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов является соблюдение требований в области охраны окружающей среды, правил и ограничений рыболовства в открытом море, установленных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», - говорится в сообщении.

 

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов выдается при осуществлении:

 

1) промышленного рыболовства;

2) прибрежного рыболовства;

3) рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях;

4) рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях;

5) рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства);

6) организации любительского рыболовства;

7) в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

 

Минсельхозом были введены новые формы разрешений на добычу и вылов водных биологических ресурсов. Соответствующий приказ от 07.12.2022 № 855 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

В частности, документ вводит новые формы:

 

разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, выдаваемого российским пользователям для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием судов;

разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, выдаваемого российским пользователям для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов без использования судов;

разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, выдаваемого иностранным пользователям для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием судов в исключительной экономической зоне РФ в соответствии с международными договорами РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;

разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, выдаваемого российским пользователям для осуществления организации любительского рыболовства;

реестра разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

 Новые формы разрешений и реестра вступают в силу с 1 марта 2023 года.

 

Добыча (вылов) водных биологических ресурсов признается незаконной, в частности, когда она произведена без соответствующего разрешения либо с просроченным разрешением (лицензией), а также не тем лиц   ом, которому оно выдано.

 

В соответствии со ст.8.37 КоАП РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

 

Оформление, выдача, регистрация разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесение изменений в такие разрешения осуществляются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

 

В целях получения разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов на территории Республики Крым Вы можете обратиться в Крымский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92).

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093