Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Снимать показания с приборов общедомового учета тепла в Керчи обязана управляющая компания

Снимать показания с приборов общедомового учета тепла в Керчи обязана управляющая компания. Все работы, которые указаны в Минимальном перечне услуг и работ, являются обязательными к исполнению УК, и предполагается, что при установлении тарифа на содержание и ремонт такие работы включены в его состав. Судебная практика, показывает, что выставление дополнительной оплаты сверх тарифа за поверку недопустимо.

Основываясь на этом редакция Керчь.ФМ сделала запрос в Государственную жилищную инспекцию.

Ответ был ожидаемым.

«Учитывая  вышеизложенное, Инспекцией в адрес МУП МОГОК РК «Жилсервискерчь» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований жилищного законодательства Российской Федерации в части обязанности ежемесячно снимать показания общедомового прибора учета тепловой энергии в МКД № 19 по ул. Блюхера в г. Керчь, МКД № 35 по ул. Ворошилова в г. Керчь в период с 23 -го по 25-е число текущего месяца и не позднее 26-го числа текущего месяца направлять полученные показания ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном заключённым управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией договором о приобретении коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в МКД», - говорится в решении.

Однако УК проигнорировала предостережение ГЖИ (органа, который выдал лицензию, обязательным условием которой было исполнение перечня минимальных услуг). К сожалению прокуратура из-за моратория проверку проводить отказалась, рекомендовала обратиться в ГЖИ. Роль защитника граждан  в прокуратуре близится к нолю.

Руководитель Жилсервиса  Евгений Юмаков встретиться с редакцией отказался. Как и отказался провести работу с подчиненными по исполнению предостережения ГЖИ.  Зато  администрация города  вручила на прошлой неделе Юмакову награду за участие в конкурсе добровольных пожарных. То есть на конкурсы времени хватает, а на исполнение прямых обзанностей - нет.


  

 



Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093