Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчь не может обеспечить детей - спортсменов медицинской помощью

Государство так красиво «стелет» гражданам про пропаганду спорта, про здоровый образ жизни, про спортивные секции и достижения,  что тому, кто хоть раз столкнулся с реалиями, становится противно от ежедневного вранья. Во дворах вместо старых, но проверенных годами на прочность турников, устанавливают шутейные  «китайские» спортивные площадки из «самана» и палок. Сетки на футбольных воротах и баскетбольных корзинах рвутся еще даже не повстречавшись с мячом, перекладины прогибаются под весом десятилетнего ребенка, на спортивных площадках насыпали щебень в пылу благоустройства, да так и оставили, и много еще каких достижений, - передает Керчь.ФМ.


Если же ребенок занимается спортом как работой на спортивный результат с тренером, а не с педагогом, и стремится покорить спортивные вершины, то участие в спортивных сборах, турнирах, соревнованиях - это часть спортивной карьеры.  И начинается она в раннем детстве. Век ее недолог, некоторые заканчивают уже к 25. Понятно, почему маленькие спортсмены выкладываются на все 100 на тренировках. И до чего становится обидно им, когда стиснув зубы дети выслушивают отказы взрослых недоразвитых чиновников о том, что соревнования недоступны для них из-за отсутствия в Керчи спортивного медика, который способен поставить печать на справке про здоровье.

Раньше такую комиссию можно было пройти в железнодорожной больнице, но уже несколько лет как врача там нет.

Администрация Керчи объявила на Госзакупках конкурс на  оказание услуг по медицинскому обслуживанию физкультурных и спортивных мероприятий. Начальная цена закупки  358 898,40 ₽. Согласно техзаданию бригада медиков, соответствующая по комплектности и оборудованию бригаде скорой для обслуживания спортивных мероприятий, должна будет дежурить и оказывать первичную помощь заболевшим или травмированным участникам соревнований: спортсменам, специалистам, работающим со спортсменами, организаторам соревнований, зрителям, персоналу спортивных сооружений,  во время соревнований  на территории их проведения. И ничего не сказано в тендере про спортивного врача.


Даже здесь закупки прошли со странностями. Заявку подал только один участник – это  "КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ И СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ". Из частных скорых в тендере никто не участвовал. И даже при таком отсутствии конкуренции скорая «сбила» цену до 300 696,00 рублей.

 

Безусловно, оказание первичной медицинской помощи на соревнованиях это важно, хотя по полису ОМС бригада скорой в течение 20 минут с момента вызова должна подъехать в любом случае, это входит в страховку , а право на такую помощь гарантировано Конституцией. Но сами соревнования не состоятся, если у детей нет справки от спортивного врача. Тогда что  по-настоящему первично-то?

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093