Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Энгельсштрассе в Керчи : привет водоканалу и администрации города

Самый уютный некогда Гагаринский парк на заводе Войкова, да - Гагаринский парк находится на заводе Войкова, а то, что на стеклотарном недавно кто-то назвал парком Гагарина,   с высокими тенистыми деревьями, со всей инфраструктурой, с аттракционами и зонами отдыха довели, как говорится, до ручки. В прямом смысле слова  - просто заперли все входы. Да и подойти к нему сложно – Энгельсштрассе потекла. И тоже в самом что ни на есть натуральном смысле, - передает Керчь.ФМ.

По словам администрации там не делают дорогу, так как нужно менять трубы. А это, на минуточку, подъезд к единственному в микрорайоне детскому саду. Собственно, дорога-то была нормальная, если бы не приветы водоканала в виде закиданных землей траншей после очередного ремонта в виде дежурного «чопика». И такие приветы на протяжении всей улицы превратили ее в … даже слов не можем подобрать, чтобы литературно было.


И даже траншеи продолжают подтапливать – во всех открытых колодцах текут из дырявых труб реки.

В публичной кадастровой карте Росреестра нет данных о принадлежности Гагаринского парка кому-либо. То есть право собственности, аренды и тому подобное в России на него не зарегистрировано. А так как парк находится на территории муниципалитета, то ответственность за все, что там произойдет, в том числе упавшие от вечного подтопления деревья, будет лежать на администрации.


Есть там еще один знаменательный объект и мы о нем неоднократно писали. Это бывший спортзал. До сих пор он числится как учебно-спортивный комплекс площадью 1 341 кв.м с кадастровой стоимостью 8 млн рублей.  По факту там нет ни одного целого помещения, нет крыши, окон. Вопрос о восстановлении либо строительстве спортзала поднимали перед депутатами, администрацией неоднократно. Бесполезно, как собственно и они сами.


Стоит отметить, что в округе нет ни одной детской площадки, ни одной спортивной площадки, нет аккуратных тротуаров или ухоженных скверов.


Район без признаков цивилизации. Вероятно, что известные  события, которые произошли в техникуме напротив, произошли в том числе из-за того, что такое этот техникум окружает.


          

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093