Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Если призвание служить закону, то это приговор: юристка из Керчи "разбудила" высших чиновников

Если кто-то думает, что государство стремится защитить права граждан, но чаще всего самообманывается. В первую очередь государство защищает само себя и свою жизнеспособность. А какой главный девиз жизнеспособности – тратить как можно меньше энергии. Так и произошло в Керчи. Незаконно уволенная мать-одиночка показала редакции Керчь.ФМ тома переписки за полгода. Итог – восстановление на работе. Но это даже не самое интересное.


Служба городского хозяйства в Керчи это такая «прокладка»,  которая занимается договорами с жителями неприватизированных квартир, таких много еще в Керчи, выдает ордера на проведение земляных работ, а потом должна следить за тем, например,  зарыл ли водоканал после себя яму, а также высаживает цветы, делает клумбы красивыми, а город зеленым. Последнее – это самое позитивное в работе СГХ.

Как раз с последней группой было много проблем. Люди работают с землей, должны были быть условия, чтобы помыться, чтобы «М» отдельно от «Ж», а еще чтобы раздевалка была, а не шторка в углу. Посмела заикнуться об этом юрист предприятия, чем и подписала себе «смертный приговор». До этого не было ни одного взыскания, только грамоты благодарности. Коллеги по юридическому цеху уважали.

Брусаков в августе прошлого года распорядился сократить  «мешающую юристку».

Теперь начинается показательное выступление государства:

На арену выходит прокуратура и трудовая инспекция.

Перекидывая друг другу жалобу юристки по причине «моратория на проведение проверок». Юристка правильная, законница, пишет вышестоящим, которые про керченское болото не слышали. Те, естественно, отменяют решения нижестоящих и приказывают провести проверку. Но проверка не находит своих подтверждений. А по поводу незаконного сокращения матери-одиночки «послали в суд». Трудовая инспекция вышла с формальным визитом и даже выдала предостережение о восстановлении на работе.  Но все «прибор на это положили».

После этого подоспели ответы из Генпрокуратуры, лидера одной из ведущих российских партий, который депутатскими запросами в интересах юристки сообщил и в генпрокуратуру и крымским властям о том, что держит на контроле все проверки в отношении жалоб юристки.

С этого момента все начало подтверждаться – у рабочих появились раздевалки, душевые, которых, оказывается не было. Оказывается бывший директор Лонюк себе баснословные премии начислял, что в доле были многие, что «семейный подряд» там устроил. Директор уволился в декабре.


Юристка в суде узнала очень многое о себе  от представителей работодателя – и работник "некудышний", а представитель предприятия вообще завил о том, что на предприятие юристка не предоставила справку про статус одинокой матери, притом, что именно с предприятия юристка получала налоговый вычет по причине статуса одинокой матери. И основанием была именно предоставленная справка. прокурор на такую реплику молчал.

В общем, профессионализм тех, кто призван защищать нарушенные права керчан уровня «бог».

Керченский городской суд восстановил юристку на работе, решение к исполнению было приведено немедленно.

На данный момент в СГХ другой директор, которого к слову сказать керченский городской суд уже отстранял от руководящей должности на год из-за нарушений закона. Но, видимо, ценный для Брусакова оказался кадр.


Бывшего директора уже нет, но «семья» осталась. Как и осталась возможность бухгалтеру расписывать премиальные . К слову сказать так совпало, что премиальные стали космическими у бывшего директора как раз с момента, когда юристку вывели из премиальной комиссии, а закупки стали «со странностями» тоже с момента, когда юристки не стало в закупочной комиссии. 


Сейчас все повторяется, и устранение юристки от участия в закупочной комиссии и комиссии по премиальным, и нежелание работать открыто и по закону. Из отличий разве что душевые и раздевалка. Правда в душ только у женщин, там  нет двери, и туда ходят мужчины руки мать, так как в мужском туалете нет даже раковины.  Редакция поговорила с работниками зеленхоза, которые не понимают чего это стоило юристке заступиться за них.

   

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093