Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи «скорая» спасла пожилого мужчину с пульсом 260 ударов в минуту

 В Керчи «скорая» спасла пожилого мужчину с пульсом 260 ударов в минуту. Об этом сообщает Крымский центр медицины катастроф, - передает  Керчь.ФМ.

«20 февраля 2023 в 21:34 в оперативно-диспетчерский отдел Керченской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к мужчине 71 года с поводом «боль в груди». На вызов была направлена бригада скорой медицинской помощи подстанции № 12 в составе врача Татьяны Добродомовой, фельдшера Артура Костенко и водителя Сергея Шуть», - говорится в сообщении.

 

Когда медики прибыли на место, пожилой мужчина находился в тяжелом состоянии. Со слов жены, пациент страдает онкологическим заболеванием, в течение недели практически не вставал с постели. Несколько часов назад пожаловался на боль в грудной клетке, стал очень слабым и перестал реагировать на обращенную речь. Родственники вызвали «скорую».

 

«Медики буквально на первых минутах определили, что случилось с пациентом: тяжелое состояние связано с развитием пароксизма наджелудочковой тахикардии с частотой сердечных сокращений 260 ударов в минуту, осложненного развитием аритмогенного шока. Сатурация и артериальное давление было критически низкими. Из-за нестабильной гемодинамики медикаментозное купирование аритмии было невозможно, и единственным безопасным методом лечения являлась кардиоверсия. Пациента ввели в медикаментозный сон, и с первого же разряда энергией 100 Дж удалось восстановить нормальный ритм сердца», - уточняют в пресс-службе.

 

Стабилизировав состояние пожилого мужчины, бригада скорой медицинской помощи транспортировала его в больницу.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093