Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В УФНС Крыма подвели итоги 2022 года и обсудили планы на 2023 год

 По эффективности работы за прошлый год крымские налоговые органы сохранили существенный темп роста поступлений налогов, а также добились высокого уровня добровольной уплаты при проведении контрольно-проверочных мероприятий. Об этом на выездном заседании коллегии, которое состоялось 16-17 февраля в г.Ялта, сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев, - передает Керчь.ФМ.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, участие в мероприятии также приняли Дмитрий Шеряко – министр экономического развития Республики Крым и Ольга Виноградова – председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.

 

Согласно статистическим данным такие отрасли как строительство и сельское хозяйство стали основой для обеспечения стабильных экономических и социальных показателей Республики Крым за минувший год. Всего в 2022 году в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 153 млрд рублей, что составляет 111 процентов к уровню прошлого года. Консолидированный бюджет Республики Крым пополнился на 69,6 млрд рублей, с темпом роста в более чем 118 процентов.

 

Также было отмечено, что одна из приоритетных задач крымских налоговых органов – минимизация давления на налогоплательщиков. Упор делается на  контрольно-аналитическую работу и дистанционные рычаги мониторинга ситуации. Таким образом в 2022 году дополнительно в бюджет поступило 5 млрд рублей, на 68 процентов обогнав прошлогодний показатель. Из них 93 процента, или 4,7 млрд уплачено налогоплательщиками добровольно, без проведения налоговых проверок.

 

В этом году упор делается на создание максимально благоприятных условий для работы налогоплательщиков в условиях внедрения Единого налогового счета. Под личным контролем у начальников территориальных налоговых органов все риски, которые могут возникнуть в рабочем процессе: сверка с налогоплательщиками, предоставление Уведомлений, оперативное выявление и исправление ошибок.

 

Дмитрий Шеряко и Ольга Виноградова со своей стороны отметили высокое качество работы   крымских налоговых органов по созданию благоприятного климата для функционирования реального бизнеса в регионе и как следствие исполнение параметров федерального и республиканского бюджетов.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093