Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымчанин шантажировал двух девушек, угрожая «слить» в сеть компромат

 Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«В «Центральный» отдел полиции г. Симферополя поступило два заявления от местных жительниц по факту вымогательства денежных средств. Сначала за помощью к полицейским обратилась 20-летняя жительница крымской столицы. Она пояснила, что на её страницу в социальных сетях пришло сообщение от неизвестного, с требованием денежных средств, в размере 6 тысяч рублей, за неразглашение сведений, порочащих честь и достоинство девушки», - говорится в сообщении.

 

После поступило аналогичное заявление от 26-летней сестры заявительницы. Девушка рассказала полицейским, что ей в социальной сети пришло сообщение, в котором неизвестный вымогал у нее 8 тысяч рублей за якобы имеющийся у него компромат на сестру, который может опорочить ее честь и достоинство.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления, установлен и задержан 25-летний житель Симферопольского района.

 

Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что познакомился с заявительницей в социальной сети. После чего у них завязалось общение. Имея умысел на шантаж потерпевшей, он осуществлял записи их разговоров на диктофон, а также делал снимки с экрана их видео-чатов. После того, как компрометирующий материал на девушку был собран он стал вымогать от нее денежные средства за его нераспространение. Однако, получив отказ в предоставлении ему требуемых денежных средств, сделанные аудиозаписи вместе со снимками экрана, молодой человек разослал нескольким людям. Свою вину задержанный признает.

 

«Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.  В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - заключили в СК.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093