Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В аэропорту Керчи собралось под 1000 машин и продолжают прибывать

В аэропорту Керчи собралось под 1000 машин и из-за штормового предупреждения и остановки паромов продолжают прибывать. Водители рассказали редакции Керчь.ФМ что везут и почему выбирают переправу на пароме, а не другой предлагаемый путь.

Морковка, яблоки, капуста – все, что можно проветрить стоит с открытыми грузовыми задними дверями, чтобы отсрочить негативные процессы. Остальные фуры закрыты и опломбированы. Водители в кабинах -в домашних тапочках, со своими сковородками и тарелками приготовленной здесь же еды. Многие так существуют уже шестые сутки. МЧС организовали в аэропорту и палатку для обогрева, и дрова, чтобы отапливать «буржуйку»,  периодически ходит автобус, который из дальних точек аэропорта возит водителей в город за покупками, стоят в степи модульные туалеты. Дальнобойщики взрослые люди и знают особенности своей профессии, поэтому к некоторым неудобствам привыкшие, но многие товары к простоям таким не приспособлены, как и ожидающие этот товар покупатели, так как озвученное властями время на перевозку в Крым и обратно в разы отличается от того, сколько времени тратят фактически.


Водители на своем опыте неоднократных поездок называют свои причины.


Первая и самая распространенная причина – это непрозрачная работа рентгена. По мнению водителей, она неоправданная.

«На той стороне один рентген справлялся, а здесь два не могли. Они то по очереди ломаются, то по одному. Мы ездили в полупустых паромах, потому что не успевали через рентген пропустить. Сколько пропустили, столько и прошло на паром.

Зачем вообще нас через рентген с нашей капустой пропускать? Простоим мы здесь 5 суток, вы представляете какой запах у этой капустки будет? Прямо к новогоднему столу пжжалста, кушайте и вспоминайте, как ее из Крыма везут. И яблочки, и лучок. У нас общая очередь, и греемся мы в своих кабинах дизелем. Крымчанам нужно продать выращенную продукцию? Нужно. А довезем мы ее? Если так будем ждать рентгена, то вряд-ли. Хорошо, что у многих прием товара происходит в месте нахождения покупателя, а не перевозчиком. Но тогда мне яблочки эти придется подгнившие обратно крымскому предпринимателю везти», - рассказал водитель в очереди с номером под тысячу.

Вторая причина это то, что проезд альтернативным путем эти тысяча водителей считают небезопасным. И чаще всего не быстрее, чем на пароме.

«Вы думаете мы 6 часов едем, как об этом докладывают в министерстве? Я полтора суток ехал, а до этого четверо. Говорят в министерстве, что это из-за того, что досмотры усложняются, так как по документам машина пустая, а по факту там подработать хотят и груз по пути добирают. Это как раз про нас. У нас полная машина опечатанной крымской продукции, мне как раз не хватало еще на крышу чего-нибудь добрать, диван чей-то, или комбайн. Шучу, но уже не до шуток. Останавливают на каждом блок-посту, перекрывают на часы блок-посты. Сколько я ездил колонну сопровождают до границы Крыма и все, дальше сами», - водители рассказали редакции и другие подробности их прошлых поездок, однако из-за цензуры и ограничений распространять такую «непроверенную» и неофициальную информацию рискованно для журналистов. Поэтому об этой причине все.

И третья причина по мнению водителей – это возможная коррупция. Практически все рассказывали о сборах на ближайших керченских атановских заправках фур, водители которых из числа «мы все равны» оказались равнее всех.

«Мне дали 25 тысяч на дорогу. 20 тысяч озвучили цену «покупки очереди вне очереди». Но мне еще ехать не на Кубань, поэтому я отказался. Если шторм  - что мы стоим, что они»,  - среди водителей есть и такие, кто отказался сам.

Редакция опять-таки, не подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не смогла, но ради полноты освещения проехала и на заправку за воинской частью и перед самым въездом в город. Действительно, там стояли по 4 фуры и «газельки». Но действительно ли это те, кто «купил» право проезда минуя аэропорт, узнать не смогли.

«Мы поехали в порт. Там стояли фуры с зерном. Попросили показать номер в очереди, были посланы на..», - дошло уже до того, что водители едут и проверяют к проходным на паром.

Становится понятным почему на маркетплейсах появляется все чаще надпись «В ваш регион доставка отсутствует».

     

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093