Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Двое керчан получили срок за кражу картофеля из автомобиля

 Два керчанина привлечены к уголовной ответственности за кражу картофеля. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского суда, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Керченский городской суд Республики Крым привлек к ответственности  47-летнюю жительницу города Керчи за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), а также за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), которое она совершила совместно с 49-летним керчанином», - говорится в собщении.

 

Как установлено судом, в  сентябре 2022 года  подсудимая возле магазина расположенного в городе Керчи нашла лежащую на земле банковскую карту и в течении 3 дней  совершала хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего, путем оплаты за проезд в общественном транспорте, покупки товаров в различных магазинах города Керчи, на общую сумму 10 522 рубля.

 

Также в октябре 2022 года, в ночное время суток, подсудимая  находясь на ул. Войкова в г. Керчи, совместно со своим знакомым, увидела припаркованный автомобиль, в салоне которого находились сетки с картофелем. Убедившись, что  за ними никто не наблюдает, распределив между собой преступные роли, согласно которым, мужчина рукой опустил стекло на пассажирской двери, после чего открыл дверь и из салона автомобиля передавал женщине сетки с картофелем общим весом 200 кг, пластиковую коробку, в которой находились денежные средства в сумме 1500 рублей, калькулятор, полимерные пакеты.

 

«Завладев похищенным имуществом и погрузив его на имеющуюся при себе тачку, оставаясь никем не замеченными, подсудимые с места совершения преступления скрылись, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб», - уточняют в суде


Суд назначил  подсудимой  условное наказание  в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы, установив испытательный срок два года, а подсудимому условное наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, установив испытательный срок 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093