Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

За неделю в Крыму домашние животные покусали 59 человек

 За прошедшую неделю на территории Республики Крым количество пострадавших от укусов домашними животными составило 59 человек. Об этом сообщает пресс-служба Госкомветеринарии Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Владельцы животных допускают нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными, а именно отпускают животных на самовыгул. Отпуская собаку на самовыгул, хозяин поступает безответственно по отношению к окружающим», - говорится в сообщении.


В Госкомветеринарии отметили, что владельцам животных напоминаем, что согласно требований Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, не допустим выгул собак без поводка независимо от места выгула, а также исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093