Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керченская прокуратура нашла массу нарушений в охотничьих угодиях Ленинского района

 Керченская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов при использовании охотничьих угодий на территории Ленинского района. Установлено, что субъекту хозяйствования на основании заключенного охотхозяйственного соглашения предоставлено право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий», - говорится в сообщении.

 

В ведомстве подчеркнули, что вместе с тем в нарушение требований закона охотпользователем в закрепленных угодьях ненадлежащим образом осуществляются биотехнические мероприятия, допущены нарушения при осуществлении производственного охотничьего контроля, не ведется разрешительная документация в сфере добычи охотничьих ресурсов, зоны охраны охотничьих ресурсов установлены не в полном объеме, не проводятся ветеринарно-профилактические и противоэпидемические мероприятия в целях предупреждения заноса возбудителей заразных болезней животных.

 

«В целях устранения нарушений природоохранный прокурор в адрес руководителя предприятия внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.  Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира). Постановлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения», - заключили в прокуратуре
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093