Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Госдуме предложили колоть крымских туристов

 В Национальный календарь прививок хотят включить вакцинацию от ротавируса — острого инфекционного заболевания, которое поражает желудочно-кишечный тракт. С соответствующим предложением выступил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин («Единая Россия»). Как сообщил политик «Парламентской газете», он планирует направить официальный запрос в Минздрав и Роспотребнадзор уже на этой неделе, - передает Керчь.ФМ.

 

Таким образом  планируется ввести укол перед отпуском.По словам Затулина, массовые прививочные кампании против ротавируса планируется сделать ориентированными прежде всего на туристов, собирающихся на отдых в южные регионы России.

«Ротавирусы, в частности, широко распространены на Черноморском побережье: на Кавказе, в Крыму, в Краснодарском крае — как раз в излюбленных местах отдыха наших соотечественников, — пояснил парламентарий. — А поскольку заболевание, которое они вызывают, протекает зачастую очень тяжело и поражает в том числе детей, запланированный и долгожданный отдых оно превращает в настоящий кошмар», - цитирует депутата «ПГ».

 

Однако более реалистичные врачи считают, что ввести новый кол в национальный календарь прививок дело сложное и долговременное, поэтому опасаться будущим туристам, по крайней мере в ближайшие несколько лет, не стоит. Хотя... учитывая предыдущий опыт пандемии...

И становится интересно, каким образом будут тогда уведомлять туристов о прививке и где будут проверять был укол или нет. Не через Госуслуги же. Кстати, та же самая Парламентская газета, являясь официальным источником информации сделала акцент на том,  что никакие рассылки в Госуслугах или по телефонам не являются официальными для вручения повестки в военкомат.

"Повестки в рамках частичной мобилизации не будут рассылать через «Госуслуги». «В связи с появившимися в соцсетях публикациями о том, что электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылать через «Госуслуги», сообщаем, что таких планов нет. Необходимая законодательная база для этого отсутствует», — заявили в Минцифры.

По закону повестки призывникам вручаются по предъявлении паспорта или водительского удостоверения под расписку работниками военных комиссариатов", - подробнее про это можно почитать у них в публикации.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093