Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчанину отказали установить тариф за газ только для приготовления пищи

На основании приказов ФАС и Госкомцен Крыма в 2020 году были утверждены новые цены на газ для населения. И если по оплате с счетчиков более-менее ясно, то по оплате без счетчика  возникли вопросы, и почему их до сих пор не понимают керчане, отнюдь не миллионеры, непонятно, - передает Керчь.ФМ.


Так, плата по нормативам за пользование газовой плитой для приготовления пищи стоит 62,85 рублей в месяц, если есть плита и газовая колонка, то 155,17 рублей, а если газ используется для приготовления пищи и подогрева воды без газового нагревателя, то 92,32, соответственно.


Те времена, когда в керченских многоэтажках было централизованное горячее водоснабжение закончились в конце 90-х Последние «из магикан» попрощались с таким благом после наступления миллениума. Но Крымгаз в упор не видит того, что в Керчи воду уже давно ведрами для семейной помывки не кипятят, и стирают все давно стиральными машинами, а не в проруби. Тем не менее, керчанину отказали в применении тарифа на использование газа без счетчика для приготовления пищи.

 


«У меня подошел срок поверки счетчика. Я живу один, ознакомился с тарифами на установку, а еще на себе испытал в родительской квартире  что такое поставить счетчик и напороться на сопутствующие услуги, да таким образом, что потраченные 9 тысяч я буду долго еще перекрывать разницей в оплате за газ. В общем, принял решение отказаться от счетчика и платить по нормативам. Пришел в абонентский, принес документы на электрический бойлер, но мне отказали в применении тарифа на «только для еды». Специалист сказала, что у них нет даже такой графы в заявлении. Есть только «с колонкой» и «без колонки». В Симферополе, кстати, такой тариф применяют если газом пользуешься только для приготовления пищи», - рассказал керчанин.


Редакция подготовила информационный запрос по поводу подобного отказа и применения тарифа в случае наличия электробойлера для подогрева воды.  В том же самом Симферополе стоят счетчики на холодную и горячую воду. И никто не исключает возможности пользоваться газом для подогрева воды в случае, скажем, предположительной экономии. Но никто до такого маразма не додумался.


Предлагаем читателям в комментариях рассказать, кто до сих пор ведрами или кастрюльками кипятит воду и устраивает банный день, а стирку затевает по выходным, чтобы в одной воде всю роту своих домашних перестирать.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093